Как разрабатывают и исследуют кандидаты в лекарственные средства в университетах мира

13 апреля в рамках Недели науки на кафедре фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии студентам, преподавателям был представлен опыт разработки лекарственных средств и изучения мишеней в механизме действия лекарственных средств в университете UCL (Великобритания). Сейдалиева Сабина Каржаубаевна  - магистр фармации показала собственные исследования, которые она проводила,обучаясь в магистратуре в университете UCL.

Интересные данные были представлены по разработке 3D лекарственных средствформ для применения у детей, людей пожилого возраста, индивидуального дозирования и т.д.

Важные проблемы разработки лекарственных средств с помощью математического и молекулярного моделирования проводятся в университете UCL.

Представлены были модели изучения биомаркеров в трасплантологии, изучение механизмов развития фармакологических эффектов некоторых потенциальных кандидатов в  лекарственные средства.

20.04.2022, 10:35