Как молоды они были, как искренне любили и верили в себя

18 октября 2016г. кураторские группы кафедры фармацевтической и токсикологической химии и отдел молодежной политики  ЮКГФА совместно с медико-социальным учреждением "Ардагерлер үйі" управления координации занятости и социальных программ Южно-Казахстанской области провели благотворительный концерт на городском уровне, посвященный Международному дню пожилых людей.

Международный день пожилых людей стал отмечаться с 1990г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Целью кураторского часа явилось формирование у растущей молодежи устойчивых нравственных взаимоотношений между поколениями, внедрение в сознание подрастающего поколения уважения к старшим, воспитания идеи почитания предков, проявления заботы и ответственности по отношению к старшему поколению.

Во вступительном слове специалист отдела по молодежной политике ЮКГФА Камбарова Ж.О. и доцент кафедры фармацевтической и токсикологической химии Серикбаева А.Д. поздравили старшее и мудрое поколение с Днем пожилых людей, отметили признание заслуг и значимость их труда в нашей стране.

840 2 1

В концерте принимали участие активисты-студенты академии, в их песнях звучало традиционное уважение и почтительное отношение к старшему поколению, уважение к мудрости, почитание предков. Очень понравились зрителям зажигательные народные танцы студентов. Выступления студентов было настолько яркими, что зрители  вышли с ними потанцевать, вспомнили свою молодость, студенческие годы и спели вместе народные и студенческие песни.

Номера концертной программы очень понравились старшему поколению. Зрительский зал попросил старшего аксакала дать бата студенческой молодежи. Кроме этого, пенсионеры получили от организаторов благотворительного концерта памятные подарки. Аудитория была очень довольна атмосферой вечера, тем, что студенты внесли в их жизнь разнообразие и привнесли радость.

840 2 2

25.10.2016, 06:08