Изучение новых подходов к проблемам детской реабилитации

С 5 по 9 декабря 2016года по приглашению Общественного благотворительного фонда "Касиеттi жол" и руководителей администраций МОН и МЗСР РК д.м.н., профессор из России Исанова Валида  Адимовна прочитала курс лекций и провела мастер-классы  по теме «Медико – социальная реабилитация детей-инвалидов» в г.Шымкент на базе Областной детской больницы. Магистранты, резиденты, интерны, бакалавры  и ассистенты кафедры педиатрии и детской хирургии приняли участие в данном семинаре.

Основное направление этого семинара было ознакомление с новейшими технологиями реабилитации для детей с ДЦП, уход и помощь детям – инвалидам с нарушениями жизненно важных функций, таких как движение, речь, жевание, глотание и тазовые расстройства.

10.12.2016, 00:15