Итоги по секционному заседанию «Современные достижения исследований лекарственных растений и химии природных соединений»

21-22 апреля 2017 года в актовом зале ЮКГФА, прошла Международная научно-практическая конференция «Инновационные достижения в современной фармации и медицине».

В данной конференции функционировали 7 секций. Кафедра фармакогнозии и химии была ответственной за проведение секционного заседания «Современные достижения исследований лекарственных растений и химии природных соединений». Модераторами секции были назначены: Данаил Дончев - Директор Департамента исследований и разработок АО «Химфарм-Санто», д.х.н. профессор Патсаев А.К. – заведующий кафедрой фармакогнозии и химии, к.х.н. Кучербаев К.Дж. – старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории лекарственных растений, и.о. профессора Токсанбаева Ж.С. – старший преподаватель кафедры фармакогнозии и химии.

Секция приняла в общей сложности 32 статьи (в том числе 3 - из Узбекистана, 2 - из Украины, 1- из Россий). Секционное заседание объявил открытым своей поздравительной речью Патсаев А.К.. Магистранты, профессорско-преподавательский состав и научные сотрудники кафедры фармакогнозии и химии активно участвовали и выступили со своими докладами.

В конце секционного заседания по обоюдному решению членов комиссии лучшим докладом был избран доклад «Morphological and  anatomical features of the Agrimonia asiatica herb» научного сотрудника научно-исследовательской лаборатории лекарственных растений Козыкеевой Р.А.. Вместе с этим доклады магистрантов 1 курса кафедры фармакогнозии и химии: Исмайлова Н.Д., Джантураевой А.М. и Утегенова А.М., из 2 курса Бадаловой Л.Т. и Алиева Е.Т. были отмечены как содержительные. Всем докладчикам выдали сертификаты.

26.04.2017, 06:27