«История казахской государственности – основа будущего»

658 1 1

По инициативе кафедры «Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин» была организована межфакультетская студенческая научно-просветительная конференция на тему: «История казахской государственности – основа будущего».

В процессе проведения конференции особое внимание было обращено    на повышение творческой и просветительской активности студентов  посредством подготовки докладов, а также на укрепление взаимного отношения преподавателей и студентов.

Конференция проводилась в два этапа. На I этапе – студенты выступали с докладами, на 2 этапе проводился конкурс чтецов.

658 2 2

Секции конференции:

1. «550-летие Казахского ханства».

2. «Независимость и Президент – основа государственности.»

3. «Новые виды социальных услуг, формы обслуживания, уровни удовлетворенности от получаемых услуг.»

658 3 3

По актуальности и научной значимости  докладов места распределились следующим образом: 1-место Асанова Н., 2-место Копжасар Т., Асылбекова У., Алтынсарин А., 3-место Шотбай А., Уримбаева Р., Арипова, Кыдыр Б.

На 2 этапе конференции  проводился конкурс чтецов. В этом конкурсе выделились следующие студенты:  1- место Жақаш А., 2- место Копжасар Т., Дилдахан А., 3-место Сейлхан А. , Еркінбекова С., Қылышбай Г.

В работе конференции приняли участие около 60 студентов и  весь профессорско-преподавательский состав кафедры. Все участники конференции - студенты были награждены грамотами за активное участие.

09.12.2015, 02:58