Интеллектуально-познавательный конкурс «Лидер ЮКГФА-2016»

29 ноября 2016 года на кафедре казахского, русского и латинского языков проведен интеллектуально-познавательный конкурс «Лидер ЮКГФА-2016». Цельюданногоконкурсабыло выявление интеллектуальных и творческих способностей студентов.

В конкурсе принимали участие студенты первого курса специальностей «Общая медицина», «Фармация», «Технология фармацевтического производства»  и студенты  ФПСсТПО специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело».

Конкурс состоял из следующих этапов:

1 этап –  «Разминка» (вопросы на знание фразеологизмов);

2 этап –  «Кто лучше знает Казахстан?» (Блиц-опрос);

3 этап –  «Знаем русский» (задания для проверки знаний по русскому языку);

4 этап –  «Эрудит» (полуфинал);

5 этап – «Финальный» (вопросы и задания для финалистов по разным категориям).

Участники конкурса отвечали на вопросы различной степени сложности.  Критериями оценки были неординарный подход к раскрытию темы, эмоциональность публичного выступления, культура речи и разнообразие использования выразительных средств.

В напряженной борьбе победу одержала студентка 110-ой группы специальности «Общая медицина» Тажихан Жулдыз, которая была награждена почетной грамотой.

02.12.2016, 01:15