Интеллектуальная олимпиада на тему «Единство народа – основа Независимости»

20 октября 2016 года сотрудниками кафедры cоциально-гуманитарных дисциплин, «Гигиены – 1 и эпидемиологии», «Гигиены-2», «Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин» и студенческим профкомом была проведена интеллектуальная олимпиада на тему «Единство народа – основа Независимости», посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан между студентами 1-5 курсов по специальностям «Общая медицина», «Фармация», «Общественное здравоохранение», «Технология фармацевтического производства».

Основными целями проведения интеллектуальной олимпиады  является формирование казахстанского патриотизма, выявление и развитие творческих способностей студентов академии, уровня развития креативного мышления, стимулирование их учебно-познавательной деятельности и содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Интеллектуальную  олимпиаду  проводил студент 4 курса специальности «Общественное здравоохранение» Шораев Даулет. Участниками были 13 команд, из них 5 команд прошли в финал. Основная борьба развернулась между 3 командами: «Потомки Сократа» - студенты группы 203 КДСО, «Dreamteam» - студенты группы 203 ТФПР и «Sesh» - студенты группы 203 КДСО.

25.10.2016, 04:14