Интеллектуальная олимпиада (IQ games)

5 декабря 2019 года в актовом зале Управление по социальным вопросам и молодежной политике, кафедрами «Технологии лекарств» и «Социально-гуманитарных дисциплин» провели интеллектуальную игру «IQ games» среди студентов академии и колледжа.

Вопросы для интеллектуальной игры составила а также провела преподаватель кафедры «Технология лекарств» маг.мед.н. Алтынбекова А.А..

Цель интеллектуальной игры:

-развитие логического мышления, памяти;

-развитие способности обобщения и анализа материала;

-развитие скорости и точности восприятия, распределения и концентрации внимания;

-развитие грамотности, интереса к знаниям и творчеству.

В интеллектуальной игре принимали участие следующие команды:

1. Студенты 5 курса фармацевтического факультета «Академики»

2. Студенты колледжа «Комета»

3. Студенты 2 курса фармацевтического факультета «Фармаки»

4. Студенты 1 курса «Патологи»

5. Студенты 1 курса «Алмаз»

5 команд отвечали на общие логические вопросы среднего уровня в отборочном этапе, затем 3 команды прошли в полуфинал. Полуфинал состоял из 2 этапов с вопросами высокого уровня сложности.

Заведующая кафедры «Технология лекарств» д.ф.н.,профессор Сагиндыкова Б.А., заведующий кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин» к.и.н. Аширов Ш.А., главный специалист управления по социальным вопросам и молодежной политики Баймбетова Б. отметили важность подобных мероприятий и поблагодарили всех за активное участие.

По итогам интеллектуальной игры были распределены места и вручены грамоты:

1 место-«Патологи»

2 место- «Академики»

3 место-«Фармаки»

«Лучший капитан»-ОмароваАсель

«Лучший игрок»- Алесов Шамиль

«Лучший интеллектуал»- Каримов Элим.

10.12.2019, 11:46