«Интеллект-2015»

16 октября 2015 года сотрудниками кафедры социально-гуманитарных дисциплин была проведена интеллектуальная игра «Интеллект-2015»в честь 550-летия Казахского ханства между студентами 1, 2 курсов по специальности «Фармация», «Общественное здравоохранение».

Цель мероприятия: способствовать формированию высокого чувства казахстанского патриотизма и гордости за свою Родину - Казахстан.

Интеллектуальную  игру  проводил  докторант  Юсупов Бабур. Основная борьба развернулась между 3 командами: «Потомки Сократа»,«Dreamteam» и «Vivat».

645 2 2

Участники интеллектуальной игры показали глубокие знания в области истории  образования и становления Казахского ханства, в становлении суверенного Казахстана, исторической роли первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в построении независимой, благополучной и процветающей страны.

645 3 3

Участники игры также узнали о реализации государственной программы по изучению огромного культурного наследия народа, в том числе и современной национальной культуры, традиций и обычаев, имеющих особое значение для национальной истории.

По итогам 5 туров победу одержала команда «Потомки Сократа», второе место было присуждено команде «Vivat», третье место завоевала команда «Dreamteam».

В заключительном выступлении заведующий кафедрой к.филос.н., и.о.профессора Кемельбеков К.Б. отметил значимость таких мероприятий и поблагодарил всех за активное участие и вручил грамоты  по следующим номинациям:  «Лучшая  команда - Vivat», «Лучший капитан команды- Арипова Санобар» и «Лучший  игрок - Бори Айгерим».

27.11.2015, 00:57