«Интеграция теории и практики - залог эффективности образовательного процесса»

11 октября 2019г. в рамках юбилейной конференции посвященной 40-летию ЮКМА на кафедре фармакогнозии была организована и проведена конференция по итогам прохождения производственной практики студентов 4-го курса 2018-2019 учебного года.

На мероприятии присутствовали профессорско-преподовательский состав кафедры «Фармакогнозии», а также гости кафедры: д.фарм.н., профессор Кудашкина Н. (Россия), к.фарм.н. Саякова Г.М. (Казахстан), к.фарм.н. Ходжаева М.Р., к.фарм.н. Парманова Н.Т., доктор Рһd Халилова Ш.Р.(Узбекистан) и студенты 4-го и 5-го курсов.

В ходе конференции были подведены итоги прохождения производственной практики студентов, проходившие на разных базах ближнего зарубежья и Южно-Казахстанская медицинская академия. Студенты представили отчеты практики на базах: Пятигорский медицинско-фармацевтический институт (г.Пятигорск) - Исматуллаева С., Башкирский государственный медицинский университет (г.Уфа) - Таштемирова Ф., ТашФармИ (г.Ташкент) - Бабажанова Д., Южно-Казахстанская медицинская академия (г.Шымкент)- Бекзат А.

Студенты делились опытом, впечатлениями, полученными в ходе прохождения практики, а также рассказали о том, что теоретические знания, полученные в академии, значительно помогли им при выполнении заданий по распознаванию лекарственных растений, сбору сырья и др.

А также обсуждены основные проблемы организации производственной практики и предложены рекомендации по их совершенствованию. Рассматривались вопросы улучшения баз практики.

Присутствующие гости отметили, что студенты сумели зарекомендовать себя как грамотные специалисты и использовали свои знания и навыки на практике.

В прениях были высказаны предложения по повышению эффективности прохождения производственной практики, а также создание совместной образовательной программы по специальности «Фармация».

24.10.2019, 04:13