Инновационные подходы к совершенствованию лекарственного обеспечения населения

8-9 декабря 2022 года в рамках IX Международной научной конференции молодых ученых и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации» состоялась работа секционного заседания «Инновационные подходы к совершенствованию лекарственного обеспечения населения» в оффлайн и онлайн режиме.
На секционном заседании кафедры организации и управления фармацевтического дела приняли участие студенты, магистранты, докторанты из ведущих вузов РК и ближнего зарубежья. Это: Ташкентский фармацевтический институт, Ошский государственный университет, КазНМУ им. С. Асфендиярова, МУ «Астана», казахско-Российский медицинский университет.

По итогам проведенной конференции были выбраны следующие лучшие доклады:
1. Сейдалиева Сабина Каржаубаевна-докторант I курса Южно-Казахстанской медицинской академии по направлению подготовки «Фармация», «Развитие фармацевтической отрасли Казахстана через медико-фармацевтический кластер».
2.Султангазы Дана Рысбековна-Казахстанско-Российский медицинский университет, студентка 4 курса по направлению подготовки «Фармация», «Дәрілік заттар, медициналық мақсаттағы бұйымдар, медициналық техника айналымында аз шығын шығарып, көп пайда табу жүйесі. Дәрігер мен фармацевт арасындағы байланысты орнату».

По мнению всех участников конференции, работа секции прошла на высоком научном уровне, с докладами по актуальным вопросам фармации и результатами исследований по проектному обучению поделились обучающиеся академии. По окончании конференции докладчикам были вручены дипломы, призы и сертификаты участников.

Шертаева К. Д. в качестве модератора заседания отметила активное участие всех участников со своими докладами и выразила искреннюю благодарность всем зарубежным и отечественным партнерам кафедры за интерес к конференции

28.12.2022, 11:53