«Инновации в сестринском деле»

2 октября 2021 года медицинский колледж при АО «ЮКМА» и НАО «Центр сердца Шымкент» провели конференцию на тему: «Инновации в сестринском деле».
Организаторы конференции: специалисты сестринского дела Корпоративного фонда «University Medical Center», «ННКЦ», НАО «Центр сердца Шымкент» и преподаватели кафедры «Сестринского дела». Модератор конференции Надирбекова Г.Е. - директор сестринского дела Корпоративного фонда «University Medical Center».
В конференции приняли участие: НАО «Центр сердца Шымкент», «Областная клиническая больница», «Городская клиническая больница №1», «Онкологический диспансер», «Городская поликлиника №3», «Городская поликлиника №6», ГККП «Шымкентский высший медицинский колледж», а также представители Национального научного кардиохирургического центра и Корпоративного фонда «University Medical Center».

Приветствуя участников конференции, директор по сестринскому делу Корпоративного фонда «University Medical Center» Гульнур Надирбекова выступила с докладом на тему: «Сестринское дело: будущее уже наступило». Участников конференции заинтересовала новая структура сестринской службы в КФ UMC, соотношение количества медсестер к пациентам, созданные рабочие группы, делегирование полномочий от врачей к специалистам сестринского дела.
Специалисты сестринского дела Корпоративного фонда «University Medical Center» и «ННКЦ», представили работу мультидисциплинарных команд, где специалисты сестринского дела являются основными членами команды. C внедрением технологий наблюдается повышение статуса медсестры и расширение масштаба деятельности, уровня ответственности.
Участники конференции обсуждали вопросы управления сестринской службы, оценки знаний медицинских сестер, роли медицинской сестры в обеспечении качества и безопасности медицинской помощи, сестринского образования.

Все участники конференции получили сертификаты. Благодарим всех участников конференции за интересные выступления, предложения, инициативы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

06.10.2021, 12:47