Идти навстречу друг другу

Фармацевтическая компании «Еврофарма» является одной из крупнейших компаний по дистрибуции лекарственных средств и медицинских изделий в Казахстане. С ней АО «ЮКМА» связывают давние и хорошие связи по проведению обсуждений вопросов подготовки кадров для фармацевтической отрасли, проведению профессиональной практики, трудоустройству выпускников.

Однако, компания «Еврофарма» и ЮКМА решили наше сотрудничество сделать еще более тесным и эффективным. В рамках взаимодействия разрабатываются планы по повышению качества проведения профессиональной практики, организации дуального обучения, внесения дополнений в содержание программ подготовки фармацевтических кадров, совместная подготовка магистерских диссертаций, разработка совместных образовательных проектов, повышение квалификации преподавателей, стажировки преподавателей в ведущих вузах и компаниях мира.

Реализация планов с компанией «Еврофарма» началась с проведения для менеджеров академии тренинга по лидерству. Тренером является Мухамеджанов Спартак, возглавляющий отдел обучения и развития персонала фармацевтической компании «Еврофарма» в г. Нур-Султан.

В тренинге принимали участие более 40 человек, среди них проректора, руководители подразделений вуза, деканы факультетов, заведующие кафедрами.

Рассматривались проблемы эффективной коммуникации, обратной связи с сотрудниками, постановки целей и задач, использование гибкого лидерства и лидерства, основанного на действии.

Тренинг проводился эффективно, анализировались реальные ситуации. Участники отмечают, что обучение проводилось в формате динамичного развития навыков, используются инновационные методы, развивается инновационное, креативное и позитивное мышление.

20.01.2020, 21:25