I форум среди "Организаций самоуправления"

21 сентября 2022 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике АО ЮКМА совместно с вузами был проведен первый форум «сотрудничество и обмен опытом «между организациями самоуправления в» Шымкентском городском вузе». Цель форума: совершенствование системы воспитания в высших учебных заведениях; развитие дебатов среди студентов учебных заведений; развитие волонтерства; формирование уникального формата организации студенческого самоуправления. В форуме приняли участие председатель Шымкентского городского филиала молодежного крыла "Жастар рухы" при партии "AMANAT" Е. А. Жунусбек, менеджер проекта по развитию системы самоуправления Е. Д. Байжигитов, университет им. Ж. Ташенова, Центрально-Азиатский инновационный университет, Шымкентский университет, Университет Мирас, университет дружбы народов им. А. Куатбекова Студенты университета, Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, Южно-Казахстанского университета им.М. Ауэзова, а так же активное участие принимали сотрудники управления социальных вопросов и молодежной политики академии,и активисты. Мероприятие открыл руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике Е. Салим. Далее наша активистка Алиайдар Аружан рассказала о структуре "Болашак АЖО". Все вузы выразили огромную благодарность коллективу АО ЮКМА за проявленную инициативу. Мы уверены, что проводимый форум откроет нашим ученикам путь к новым импульсам и новым достижениям!

21.09.2022, 14:08