ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК НАШЕЙ СТРАНЫ- ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ!

1200

15 декабря 2017 года в стенах академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Казахстана, при организации отдела молодежной политики и профсоюзного комитета ЮКГФА. Начало мероприятия было ознаменовано исполнением гимна и речью проректора по организационно-экономической работе, д.фарм.н., проф. Махатова Б.К. и председателя профсоюзного комитета ЮКГФА Салима Е.К. Минутой молчания почтили всех тех, кто отдал жизни за обретение независимости нашего народа.

1201

Затем Махатов Б.К. наградил сотрудников академии за вклад в развитие здравоохранения. Так, нагрудным знаком «Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» были награждены  заведующая кафедрой «Технология фармацевтического производства» Торланова Ботагоз Онгаровна и заведующая кафедрой фармацевтической и токсикологической химии Ордабаева Сауле Кутымовна, нагрудным знаком «Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау министрлігінің Еңбек ардагері» был награжден доцент кафедры фармацевтической и токсикологической химии Мендібаев Бақытбек Тоқмағанбетұлы, нагрудным знаком «Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау ісінің үздігі» - зав.кафедрой ОУФД Шертаева Клара Джолбарисовна, зав.кафедрой фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии Керимбаева Закира Амировна, благодарственным письмом от Министерства здравоохранения РК награжден старший научный сотрудник кафедры фармакогнозии и химии Кучербаев Камал Джамалович, «Облысқа сіңірген еңбегі үшін»  от акима области Туймебаева Ж. получила редактор научного журнала Шаймерденова Райхан Ануарбековна. Сотрудники подразделений были отмечены почетными грамотами.

1202

Завершением мероприятия стала концертная программа, состоявшая из выступлений студентов-активистов.

1203

1204