«Героизм – качество народа, бесстрашие – качество джигита!»

8 февраля 2016 года возле мемориала Славы в парке им. Абая в соответствии с Постановлением Правительства РК было проведено памятное  мероприятие, посвященное 15-летию выхода казахстанского батальона, несшего почетную обязанность охраны границ СНГ в таджикско-афганском регионе и памяти погибших воинов.

В мероприятии, организованном Союзом ветеранов Афганской войны и всех локальных войн, участвовали  и до конца были ответственными отдел молодежной политики и военная кафедра, преподаватели дисциплины «Основы безопасности жизни». Мероприятие началось с минуты молчания памяти погибших воинов, затем были произведены выстрелы в воздух.

Беседовали с матерью погибшего афганца, затем преподаватель кафедры «Основы безопасности жизни» Жаксылыккелини Улжан Акмолдакызы дала интервью журналистам.

Под военную музыку преподаватели и активисты ЮКГФА в военном обмундировании возложили цветы к памятнику. Мероприятие, прошедшее на высоком уровне, останется надолго в памяти присутствовавших.

13.02.2016, 07:15