Формат TEDx становится популярным среди студенческой молодежи ЮКМА. Или как проходят встречи в декаду Дня науки

Управлениями научно-клинической работы, докторантуры и магистратуры, по социальным вопросам и молодежной политики для популяризации научных исследований среди молодежи был выбран формат TEDx.
На дискуссионную площадку 12.04.2022 года был приглашен проректор по научно-клинической работе ЮКМА, профессор Бекайдар Калдыбаевич Нурмашев. Выбранная площадка для дискуссий соответствовала формату TEDx, поскольку каждый лектор делился замыслами, идеями, которыми богата научная сфера, в том числе и медицинская.

Проректор ЮКМА, профессор Б.К.Нурмашев ознакомил присутствующих с достижения вуза в научно-клинической деятельности, рассказал, как пишутся научные статьи и на что руководитель в первую очередь обращает внимание при выборе темы для изучения. Лектор отметил важность научных исследований и для студентов как младших, так и старших курсов. Первые выступления перед аудиторией единомышленников во время проведения научно-практических конференций с участием только студентов и магистрантов, докторантов, подстегивает всех и заставляет с каждым разом брать планку выше. Как и в любом деле есть своя последовательность действий, чтобы не разочароваться. А быть стойким, терпеливым, усидчивым заставляет выбранная медицинская или фармацевтическая специальность.
В течение Декады Дня науки студенты, молодые ученые, структурные подразделения вуза будут ознакомлены с научной деятельностью вуза, поскольку организаторами мероприятий являются сотрудники клинических и теоретических кафедр.

14.04.2022, 16:59