ФАРМКОМПАНИЯ «EUROPHARMA» ВРУЧИЛА ГРАНТЫ СТУДЕНТАМ АКАДЕМИИ

03.04.2019 года состоялось вручение сертификатов одним из лучших студентов 5 курса факультета фармации, изъявивших желание участвовать в конкурсе на именную стипендию фармацевтической компании «Europharma». Отбор состоял из двух этапов: тестирование и собеседование. После первого этапа из 38 человек было отобрано 8 претендентов. После успешного собеседования Онлас Айдана, Арзыкулова Айдана, Анвар Ардак, Диларам Алимжанова, Б. Атем, Алима Смадияр(медколледж) теперь ежемесячно будут получать по 15 тысяч тенге.

Мероприятие открыл финансовый директор ТОО "Europharma" Қазым Ермек Асқарұлы, который отметил, что данная акция проводится с целью поддержки талантливой молодежи, вовлеченной не только в научный процесс, но и в активную общественную работу. «Мы, в свою очередь, привлекаем Вас к научным исследованиям и работе в нашей компании, которая заботится о здоровье и благополучии людей. Надеемся, что на следующий учебный год ряды стипендиатов пополнятся талантливыми специалистами, которые хотят двигаться вперед и вносить новые перспективные идеи», подытожил выступление Е. Казым.

Директор филиала г.Шымкент ТОО "Europharma» также выступила с поздравительным словом, и отметила что стипендия направлена на поддержку будущей интеллектуальной и деловой элиты страны.

Проректор по учебно-воспитательный работе М.У.Анартаева подчеркнула, что успешное обучение, активная жизненная позиция, участие в общественной жизни факультетов в «алма-матер» - залог прочных знаний по специальности.

Директор ассоциации медицинских и фармацевтических организации ЮКО «Даму» Х.Д.Альжанова заметила, что академия держит высокую планку и потому выпускники фармацевтического факультета востребованы во всех уголках Казахстана. Да и фармацевтическая промышленность на сегодня является динамично развивающейся отраслью страны.

В мероприятии также принимали участие менеджер HR департамента ТОО "Europharma" М.А.Ниязалиева, декан факультета фармации К.Н.Дауренбеков, заведующие профильными кафедрами.

11.04.2019, 23:29