«Этикет в современном мире и роль женщины в современном обществе»

31.03.2022г. в медицинской академии прошло мероприятие «Этикет в современном мире и роль женщины в современном обществе».  Мероприятие затронуло все современные аспекты, а также

были разработаны разные ситуации для студентов. Приводились и разбирались примеры из жизни, благодаря ситуационным постановкам. Мероприятия такого рода, доцент Абуова Г.Т. проводит в течении 10 лет в областных масштабах в разных учреждениях города с привлечением СМИ. На данное мероприятия были приглашены: Курал Комек – поэт, обладатель ордена «Кұрмет» КР, Жолаева Гульнара Икрамовна – Директор ТОО Камкор № 13 поликлиника г. Шымкент. После окончания мероприятия, Гульнара Икрамова предложила студентам активистам, провести такой же мастер класс в лечебном учреждении, для сотрудников. По ее словам, в наше время не хватает культуры поведения и как сказал Курал Комек, из слов Абая К., «Чем культурнее человек, тем богаче его духовный мир». Организаторами являются кафедра Фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии, а также студенты активисты В-ФОАБ-05-19, В-ФКБ-05-17 групп и иностранные группы ОМ-01-20. Декан фармацевтического факультета Умурзахова Г.Ж. почеркнула слова Абай Құнанбайұлы, «Сен асыққан екен деп – Алла өмірін өзгертпес». Так же модератор мероприятий к.б.н., и.о. доцент Абуова Г.Т. выступила с цитатами Аль-Фараби «Адамға ең бірінші білім емес, тәрбие берілуі керек, тәрбиесіз берілген білім – адамзаттың қас жауы, ол келешекте оның барлық өміріне опат әкеледі».Заведующий кафедрой Токсанбаева Ж.С. сказав что: «Этика есть безграничная ответственность за все, что живет» подитожила мероприятие и поблогодарила всех студентов и модератора за активное участие и вложенный труд.

14.04.2022, 13:43