Дуальное образование-единственный инструмент повышения профессиональной компетентности выпускников

28.04.2022 г. на кафедре организации и управления фармацевтического дела Южно-Казахстанской медицинской академии состоялась встреча обучающихся 5 курса «Дуальное образование как единственный инструмент повышения профессиональной компетентности выпускников» с членом Регионального совета Палаты предпринимателей г. Шымкент, директором ОЮЛ «Ассоциация фармацевтических и медицинских организаций Даму» Альжановой Хадишей Дербисовной.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы фармации. В частности, поделился изменениями и нововведениями, внесенными в стандарты GXP.

Обучающимся был презентован план поэтапного внедрения стандартов надлежащей фармацевтической практики МЗ РК, реализуемый совместно с отечественными производителями и другими субъектами фармацевтического рынка.
Обучающиеся, проявляя интерес, задавали интересующие их вопросы, проходила открытая дискуссионная площадка.

03.05.2022, 15:48