ДОСТИЖЕНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ-КРУЖКОВЦЕВ

Студенты научного кружка кафедры фармацевтической и токсикологической химии «Фармация будущего» ежегодно выступают на различных конференциях не только республиканского, но и международного уровня. И в этот раз тоже не было исключением. С результатом научно-исследовательской работы по химико-токсикологическому анализу атенолола выступила Кинаятова Адема, студентка 5 курса, В-ФКБ-01-16 группы специальности «Фармация», на 75-ой Международной научно-практической конференции студентов медицинских вузов и молодых ученых «Современная медицина и фармацевтика: новые подходы и актуальные исследования».

Конференция проходила в стенах Самаркандского государственного медицинского института (РУз). После пленарного заседания, секционные проходили в 14 направлениях в области медицины и фармации. Кинаятова А. выступала в секции «Современные достижения клинической фармакологии», которая объединяла научно-исследовательские работы студентов и молодых ученых из медицинских вузов Российской Федерации, Украины, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана. Молодые ученые доложили результаты научных работ по фармакоэкономике, маркентингу лекарственных средств, доклинические исследования новых синтезированных лекарственных препаратов, технологии получения лекарственных средств из растительного лекарственного сырья и химико-токсикологическому анализу токсикологически важных веществ.

Работы молодых ученых оценивались по критериям, как степень владения материалом, качество дизайна презентации, логичность и ясность изложение темы и др. Работа студентки нашей академии Кинаятовой А. об оптимизации экстрагирования из биоматрицы атенолола вызвал большой интерес у аудитории, по всем критериям набрала высокий балл и была объективно оценена членами жюри.

От всей души поздравляем нашего кружковца с убедительной и блестящей победой. Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!

16.06.2021, 01:12