Докторанты Академии прошли стажировку в Турции

Восемь докторантов 2 и 3 года обучения, обучающихся по специальностям «Медицина» и «Общественное здравоохранение», успешно завершили стажировку, проходившую на базе клиник Университета Мармара, г. Стамбул. За время стажировки докторанты ознакомились с принципами диагностики, профилактики и лечения пациентов в Турции, как на амбулаторном этапе, так и на этапе госпитализации. Докторанты посетили две университетские клиники и ряд следующих отделений: «Ревматология», «Реабилитация и физическая медицина», «Альгология», «Кардиология», «Неврология», «Хирургия», «Реанимация и интенсивная терапия» и др. Во время прохождения стажировки, докторанты ознакомились с местными клиническим протоколами по ведению пациентов, с принципами ведения историй болезней и правилами использования местной АИС «Origo». Также нашим докторантам посчастливилось стать слушателями ряда лекций Профессора медицинского факультета Университета Мармара – Мехмета Тунджая Дуруоза. Благодарим администрацию, врачей и профессорско-преподавательский состав Университета Мармара за оказанное гостеприимство!

02.11.2022, 14:54