Докторант Академии прошел стажировку в Великобритании

4 ноября завершилась стажировка докторанта Абдраимовой С. О, которая проходила на базе Института неврологии Университетского Колледжа Лондона (UCL). UCL является ведущим университетом Великобритании по исследовательской мощности в области неврологии, психиатрии и психологии согласно британской системе Research Excellence Framework 2021. В институте неврологии имеется 8 отделов, занимающиеся клиническими и генетическими исследованиями, охватывающие все заболевания центральной нервной системы.
За время стажировки Абдраимова С. О. ознакомилась с оснащением и принципами работы нейрогенетической лаборатории, вместе с профессором Г. Холденом участвовала в осмотре пациентов, ежедневно посещала лекции и семинары для врачей, где обсуждались интересные клинические случаи. Так же с профессором Г. Холденом были обсуждены вопросы диссертационной работы докторанта и обговорены дальнейшие общие цели и задачи в научной деятельности.

15.11.2022, 12:05