Добрые медсёстры в белых халатах

12 мая 2018 года факультет подготовки с техническим и профессиональным образованием совместно с кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринского дело» провели праздничное мероприятие ко Дню медицинских сестер под названием «Добрые медсёстры в белых халатах».

С поздравительной речью выступила проректор по учебно–методической и воспитательной работе Мария Уласбековна Анартаева. Приглашенная на мероприятие главная медсестра травматологического отдела № 1  К.М.Бейсенова выразила свои теплые пожелания будущим медсестрам и дала наставнические советы. Также выступили студенты специальности «Сестринское дело» с интересными докладами и приняли клятву основоположницы сестринского дела Ф.Найтингейль. Студенты читали стихи, пели песни, танцевали, представили интересное сценическое представление Мукагали Махатаева «Нет, доктор».

В конце программы с торжественными пожеланиями коллегам выступила заведующая кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринскогодело» Сейдахметова Айзат Ашимхановна.

15.05.2018, 09:12