Дискуссия «Туберкулез – хроническое инфекционное заболевание»

С 12-14 марта 2016 года совместно с центром развития здорового образа жизни Южно-Казахстанской области и центром здоровья  молодежи ЮКГФА соответственно плану среди студентов 5,2,1, курсов на кафедре «Неврологии, психиатрии и психологии» в целях профилактики туберкулеза было проведена  дискуссия на тему: «Туберкулез – хроническое  инфекционное заболевание».

На дискуссии присутствовали студенты 5 курса ОЗ в составе 1 парень и 21 – девушка. Было заслушено 2 доклада по теме с последующей дискуссией.

Заключительное слово сказала зав.каф. «Нефрологии, психиатрии и психологии» Дущанова Г.А.: «Многообразие клинических проявлений при туберкулезе определяет не только возбудитель. Решающую роль играют состояние организма больного, его реактивность и сопротивляемость, которая может снижаться при различных неблагоприятных условиях труда и быта и т. п. Мы желаем вам быть устойчивыми к туберкулезу».

В конце мероприятия студентам были розданы листовки.

14.03.2016, 04:55