«ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ И ГОЛОДА»

31 мая 2021 года, организованном Департаментом социальных дел и молодежной политики при поддержке студенческого союза, активные студенты Академии посетили Музей памяти жертв политических репрессий в честь «31 мая - Дня памяти жертв политических репрессий и голода».

Цель этого мероприятия - предоставить информацию об интеллегенции казахского народа, ставших жертвами неправильной политики в трагический период истории казахского народа, научить их уважать, и помнить их имена, а также оценить то время глазами независимых поколений.

В этом году исполняется 84 года с начала массовых политических репрессий, и 89 лет со дня Великого голода. Память о жертвах политических репрессий - священный долг каждого гражданина независимого Казахстана.

Студенты Академии ознакомились с нашей историей, событиями бурных лет, именами невинных жертв, демократической работой казахской интеллигенции и культурными ценностями нации, посмотрели видеоролик о жестоких временах. Мы вышли из музея, пошли к памятнику жертвам голода и репрессий, возложили цветы и прочитали Коран душам погибших.

01.06.2021, 08:18