ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ И ГОЛОДА

31 мая 2022 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике студенты академии посетили памятник жертвам голода и репрессий, посвященный» 31 мая – Дню памяти жертв политических репрессий и голода".

Цель данного мероприятия-дать представление об интеллигенции казахского народа, ставшей жертвой левосторонней политики, в память о голодающих в трагический период в истории казахского народа, а также о тех, кто вынужден был покинуть родину, а также дать оценку тому времени глазами поколения независимой страны.
Для многих национальностей, страдающих тоталитаризмом, казахская земля стала благодатной средой обитания. Благодаря самоотверженности и стойкости наших предков мы смогли достойно пройти жесткую критику и объединиться как единая нация" - отметил Президент РК Касым-Жомарт Токаев в обращении ко Дню памяти жертв политических репрессий и голода.

Студенты Академии возложили цветы к памятнику жертвам голода и репрессий, а также почтили память погибших.

31.05.2022, 15:38