Человеческий капитал - ключевой ресурс развития нового Казахстана

Сегодня, 24 августа 2022 года, начал свою работу Форум науки и высшего образования – 2022.
В рамках данного Форума проходит Форсайт-сессия «Наука и высшее образование Казахстана: точки преобразования», где министр Саясат Нурбек рассказал о целях и задачах форсайт-исследований. Результатом нового формата общения станут идеи и предложения, которые будут приняты и реализованы.

В двухдневном научном форуме принимают участие и представители Южно-Казахстанской медицинской академии в составе ректора вуза, профессора М.М.Рысбекова, проректоров – М.М. Есиркепова, М.У.Анартаевой, где на сессиях обсуждаются вопросы по формированию центрально-азиатского образовательного хаба.

Во второй половине дня руководители высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций приняли участие в семинарах «Система оценивания в новых условиях кредитной технологии обучения», «Принятие стратегических решений на основе наукометрических данных», которые состоялись на площадках Astana IT University, Назарбаев Университета.
Завтра,25 августа 2022 года, во второй половине дня состоится Пленарное заседание Форума науки и высшего образования "Человеческий капитал - ключевой ресурс развития Нового Казахстана".

24.08.2022, 15:40