«CASE–STUDY» В ПРОВЕДЕНИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

20 ноября 2015 года в актовом зале ЮКГФА преподавателями кафедры фармакогнозии и химии Токсанбаевой Ж.С., Серикбаевой Т.С., Туребековой Г.А и Патсаевой К.К. был проведен мастер-класс по организации самостоятельной работы студентов методом CASE–STUDY на темы - «Эфирные масла» для специальности «Фармация», 5курс (507 фр) и «Терпеноиды» для специальности «Технология фармацевтического  производства» 4курс (401 тфп). Организаторы данного мероприятия: заведующий кафедрой фармакогнозии и химии, д.х.н., профессор Патсаев А.К. и к.фарм.н., и.о.профессора Орынбасарова К.К.

646 1 1

Цель данного мастер-класса: совершенствование навыков, получение опыта решения проблем и формирование профессиональной компетентности специалистов.

646 2 2

СРСП был проведен в онлайн-режиме со студентами нашей академии, обучающимися по академической мобильности в КарГМУ, КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова и Медицинском университете Астаны.

Показанный мастер-класс с участием приглашенного гостя д.фарм.н., профессора, зам. директора по науке Пятигорского медико-фармацевтического института Д.А. Коновалова предоставил студентам возможность работать в группах на едином проблемном поле и использовании краткой информации, снижающей степень неопределенности в условиях лимита времени, а также  использования принципов проблемного обучения.

646 3 3

Студенты завершили мастер-класс защитой принятых ими НТП по теме «Ресурсоведческое исследование  эфиромасличных  растений флоры  Южного Казахстана  и внедрение  их  в  культуру» и «Выделение и анализ эфирных масел из растительного сырья».

646 4 4

Эффективность применения рассматриваемого метода обучения на СРСП была подтверждена результатами тестирования и анкетирования  студентов и ППС фармацевтического факультета.

28.11.2015, 01:17