Был проведён литературно-творческий вечер «Оқырманы бар ақын, бақытты ақын»

23 сентября 2022 года в малом конференц-зале Академии управлением по социальным вопросам и молодежной политике совместно с Туркестанской областной детской библиотекой имени Ы.Алтынсарина был проведен литературный вечер с поэтом, писателем, членом Международного Союза писателей Казахстана, профессором Казахстанской педагогической академии Абильсапаром Тургунбаевым на тему: «Оқырманы бар ақын, бақытты ақын». В вечере приняли участие студенты академии и сотрудники Туркестанской областной детской библиотеки им.Ы.Алтынсарина. Мероприятие началось с кюя "Ерке сылкым" в исполнении домбристов из кружка "Нұр шашу", продолжилось чтением стихов поэта и видеороликом«Ақынын ұлықтаған ел бақытты».

Исполняющий обязанности директора Туркестанской областной детской библиотеки им. Ы.Алтынсарина Сейданов.О.Е вручил благодарственное письмо руководителю управления по социальным вопросам и молодежной политике Салиму.Е и выразил мнение о том, что они духовно обогатились и получили особые впечатления от вечера.

23.09.2022, 18:20