Благотворительный вечер «Мейірімді болайықшы бәріміз»

21 февраля 2022 года в большом актовом зале Южно-Казахстанской медицинской академии состоялся благотворительный концерт «Мейірімді болайықшы бәріміз», организованный Управлением по социальным вопросам и молодежной политике и студенческой профсоюзной организацией. Благотворительный концерт организован с целью сбора средств на лечение Калим Зангара, студента 2 курса специальности общей медицины ЮКМА, страдающего хроническим лимфобластным лейкозом.

В благотворительном концерте приняли участие такие известные певцы как: Е.Нұржанов, А.Беисов,. М.Қасқырбаев, Н.Балтақожа, Б.Сексенбеков, Б.Құрманалиев,Б.Жолдасов.

Аскар Бибигуль Абдрашидовна, мать Калим Зангара, пришедшая на концерт, поблагодарила сотрудников и студентов ЮКМА, артистов и всех, кто оказал материальную помощь.
Собранные средства от билетов на концерт и пожертвований составили 1 600 000 тенге. Средства были полностью переданы Калим Зангару.

На вечере присутствовали сотрудники и студенты ЮКМА, поблагодарили организаторов и пожелали скорейшего выздоровления Калим Зангару и присоединения к нам.

23.02.2022, 09:45