Благотворительная акция «Забота и милосердие»

14.02.2022 года кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» была организована благотворительная акция в кризисном центре «Көмек» города Шымкент. Магистранты 1 года обучения образовательной программы «Сестринское дело» были инициаторами этого мероприятия. Заведующая кафедрой Сейдахметова Айзат Ашимхановна отметила важность проведения благотворительных мероприятий, добрых дел.
Матери и дети кризисного центра, нуждающиеся в социальной помощи, получили продукты питания (10 коробок). Магистранты выразили мамам и детям много теплых пожеланий, что быть щедрым - значит поделиться с тем, что у тебя есть, с другим нуждающимся человеком. Один из самых ценных качеств казахского народа - щедрость и открытость. Это качество присуще человеку, готовому помочь другому, сделать ему приятное.
В конце мероприятия директор кризисного центра Жусупова Малика Абдрашевна выразила глубокую благодарность организаторам мероприятия: магистрантам и сотрудникам кафедры, дала напутствие на будущее. Родители детей поблагодарили за организованное мероприятие, отметили, что в государстве, в котором есть граждане, заботящиеся и беспокоящиеся за судьбу общества, будет царить стабильность и яркое будущее.

18.02.2022, 17:53