Бинарная лекция как вид между теорией и практикой

30 ноября 2021г. 18.00 на кафедре «Фармакогнозия» состоялась открытая лекция с применением АМО в дистанционном формате для студентов 3-курса специальности 6В07201 «Технология фармацевтического производства» - В-ФӨТОАБ-05-19; В-ФӨТОАБ-07-19 групп, по дисциплине «Химия природных лекарственных соединений» на тему «Лекарственные растения и сырье, содержащие флавоноиды и их гликозиды», организованная к.фарм.н., и.о.профессора Орынбасарова К.К. при участии со-лектора Жуматаева М.Ж., начальника производства фармацевтической компаний ТОО «Зерде-Фито».

Бинарная лекция была проведена, как вид между теорией и практикой. При проведении лекции был также использован инновационный подход. За довольно небольшой промежуток времени удалось затронуть все аспекты изучаемой темы, также каждый студент смог найти ответы на интересующие его вопросы. Благодаря невероятному профессионализму обоих лекторов получилось сопоставить теорию и практику в режиме реального времени.

Выбор дисциплин на бинарной лекции был не случаен. Если информация по химии природных лекарственных соединений была освещена основным лектором, профессором Орынбасаровой К.К., то практическая часть, то есть лекарственные растения и сырье, содержащие флавоноиды и их гликозиды доложил со-лектор Жуматаев М.Ж., являющийся начальником производства фармацевтической компаний ТОО «Зерде-Фито». Также было показано 4 видео-сопровождения, в которых рассказывалось то, как производят лекарственные растения и сырье в фармацевтической компаний ТОО «Зерде-Фито».

В завершение лекции студенты специальности «Технология фармацевтического производства» прошли онлайн-тестирование по программе Quizizz на усвоение материала. Студенты поблагодарили всех лекторов за столь интересную и информативную лекцию, также за предоставленную возможность пообщаться с начальником производства фармацевтической компаний ТОО «Зерде-Фито».

Таким образом, бинарная лекция, как вид между теорией и практикой, позволила достигнуть результативности в формировании профессиональных компетенций фармацевта и познать новые знания. Такие занятия позволяют студенту формировать умение применять знания в профессиональной деятельности.

07.12.2021, 19:45