Беседа организованная студенческим кружком «Эврика» на тему «Возможности для молодежи»

Кафедры социально-гуманитарных дисциплин и истории Казахстана и общественных дисциплин совместно с членами кружка «Эврика», специалистами Фонда развития предпринимательства «Даму», «Атамекен» и председателем студенческого профкома АО ЮКМА Баимбетовой Б.С., а также с главным специалистом Фонда «Даму» Исаковым Сабыржаном 25 февраля 2022 года в 12.00 часов дня организовали и провели беседу среди студентов медицинской академии.
Цель мероприятия: ознакомление и популяризация возможностей для нашей молодежи в стране в соответствии с современными требованиями, особенностями потребностей молодежи и привлечение молодежи к малому и среднему бизнесу в стране.
В ходе беседы со студентами на тему «Возможности для молодежи», организованной кружком «Эврика», председателем студенческого профкома Баимбетовой Б.С., кафедрами социально-гуманитарных дисциплин и истории Казахстана и общественных наук были затронуты и обсуждены актуальные вопросы, связанные с государственной поддержкой молодежи, с возможностями в плане организации получения образования и работы за рубежом, приобретения жилья молодым семьям, развитию молодежного предпринимательства, возможностей трудоустройства, укрепления здоровья молодого поколения, обучению финансовой грамотности.
Г-н Исаков Сабыржан, как главный специалист фонда «Даму», отметил, что у молодежи сейчас в обществе есть много возможностей для ведения бизнеса. Он отметил, что существует много льготных кредитов для открытия бизнеса от фонда «Даму». Поэтому возможности для молодежи безграничны. Также доступны социально-экономические и бытовые проекты. При этом он подчеркнул, что основное внимание должно быть направлено на качественное и доступное образование, стабильную работу и жилье для молодежи. Также был сделан вывод о том, что молодежь сегодня является главным двигателем страны и движущей силой демократического обновления.

03.03.2022, 21:35