Баскетбольный турнир

28 апреля 2017 года в Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии прошел межвузовский баскетбольный турнир  среди студентов (среди юношей) под названием «Денсаулық – зор байлық», в котором принимали участие 6 команд из шести вузов городов Шымкент и Туркестан.

985 1

В организации мероприятия участвовали студенческая профсоюзная организация, кафедра физкультуры, а также непосредственное участие принимали студенты местной команды.

985 2

Для выявление победителя была использована олимпийская сетка, которая является наиболее практичным  для такого рода соревнований.

985 3

Победу в турнире одержала команда ЮКГИ, которая стала  обладателем кубка, второго места удостоилась команда МКТУ (г. Туркестан), третье место заняла команда ЮКГФА, остальные участники были награждены поощрительными призами. Среди участников турнира были кандидаты в мастера спорта , присутствие которых благоприятно отразилось на качестве соревнований