Аттестация профессиональных навыков выпускников

Последним «аккордом» выпускников фармацевтического факультета была аттестация практических навыков технологиями объективного структурированного практического экзамена (ОСПЭ) по профильным дисциплинам.

В качестве независимых экзаменаторов по фармацевтической химии  ОСПЭ принимали наши работодатели – Ж.М. Нысанбаев, директор ЮК Центра экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники (ЦЭЛС, ИМН и МТ), А.Ж. Изтелеуова – заведующая испытательной лабораторией ЮК ЦЭЛС, ИМН и МТ, Л.А. Полынчук – заведующая сектором спецификаций Отдела обеспечения качества АО «Химфарм».

Рабочие станции ОСПЭ по определению основных показателей качества лекарственных препаратов оснащены современным оборудованием, на которых студенты имеют возможность работать на лабораторных занятиях, а также при выполнении научно-исследовательских работ.

Высокую оценку дали независимые экзаменаторы профессиональным компетенциям выпускников по контролю качества лекарственных средств с применением химических и физико-химических методов анализа. Работодатели выразили признательность коллективу кафедры, руководству академии за создание хороших условий для обучающихся, подготовку квалифицированных кадров для фармацевтической отрасли страны.

11.07.2018, 00:26