Аттестация практических навыков обучающихся

На кафедре фармацевтической и токсикологической химии прошла череда аттестаций практических навыков технологиями объективного структурированного практического экзамена (ОСПЭ) по базовым и профильным дисциплинам ОП «Фармация» .
В качестве независимых экзаменаторов ОСПЭ принимали наши работодатели – С.Т. Султанбекова, заведующая физико-химической лабораторией Испытательного центра ТОО «BioEtica», Г.У. Абитаева – эксперт-химик высшей категории химико-токсикологического отделения Института судебных экспертиз по г.Шымкент «Центра судебной экспертизы» МЮ РК.

Рабочие станции ОСПЭ по определению основных показателей качества лекарственных препаратов и химико-токсикологического анализа токсикологически значимых веществ были оснащены современным оборудованием, на которых обучающиеся имели возможность работать на лабораторных занятиях, а также при выполнении научно-исследовательских работ в течение учебного семестра.
Высокую оценку дали независимые экзаменаторы профессиональным компетенциям выпускников по контролю качества лекарственных средств и  химико-токсикологическому анализу токсикологически значимых веществ с применением химических и физико-химических методов анализа.

Работодатели выразили признательность коллективу кафедры, руководству Академии за создание хороших условий для обучающихся, подготовку квалифицированных кадров для фармацевтической отрасли и судебной экспертизы страны.

21.12.2022, 16:26