«Ата Заңым – айбыным!»

31 августа 2021 года в большом актовом зале Южно-Казахстанской медицинской академии состоялось собрание, посвященное Дню Конституции РК. Мероприятие открыл ректор ЮКМА М. Рысбеков, который поздравил коллектив с Днем Конституции и пожелал успехов в новом учебном году. В этом году в научно-совещании принял участие учредитель ЮКМА С. Сейтжанов. В своем выступлении Сейтжанов остановился на истории Академии, о начале строительства многопрофильной клиники, новых технологиях в области медицины и образования. Он отметил, что для того, чтобы стать квалифицированным врачом, нужно усердно трудиться, учиться, искать.

1756 1

С докладом выступил старший преподаватель кафедры истории Казахстана и социально-общественных дисциплин Б. Утегенов, который остановился на значении и истории нашего Основного Закона.

1756 2

В целом празднование Дня Конституции основано на укреплении единства народов, патриотическом воспитании, знании содержания Конституции и применении ее норм в повседневной жизни, воспитании и повышении правовой культуры.

1756 4

Пусть наш народ спокойно живет в единстве, мире! Да будет возвышена честь и статус нашей страны!

С Днем Конституции!

31.08.2021, 19:28
461 просмотров