Артериальная гипертензия

659 1 1

18.11.2015г. на кафедре «Терапия бакалавриат» ЮКГФА был  проведен учебно-методический семинар с участием студентов 3 курса факультета медико-профилактического дела  под руководством заведующей кафедры, д.м.н., профессора Бекмурзаевой Э.К. и ассистента кафедры Байдуллаева Б.М. на тему «Артериальная гипертензия».

Целью семинара являлась актуальность данной патологии, которая способна поражать жизненно важные органы мишени, приводя в последующем к ранней инвалидизации и летальности больных работоспособного возраста.

659 2 2

Студентами были подготовлены презентации и видеофильм по данной теме, включая новую классификацию ВОЗ, принципы медикаментозного лечения и профилактики, а также подготовлена ролевая игра с участием симуляционного пациента, где мы увидели правильную технику измерения АД с помощью тонометра Короткова и викторины для обратной связи. В игре активно участвовали все студенты и отвечали на вопросы. Каждая группа по отдельности подготовили постерные доклады, которые полностью раскрывают тему и были оценены со стороны ППС кафедры и гостей семинара на «отлично».

Дальше выступали гости семинара и.о. декана медицинского факультета Аширов Б.О. и представитель УМЦ ЮКГФА Пак А.В., которые дали положительную оценку проводимому семинару

659 3 3

Искренне надеемся, что этот семинар позволит повысить настороженность и уровень знаний молодежи по данной проблеме, которые они будут применять для пропаганды здорового образа жизни в своей профессиональной деятельности.

В конце семинара выступила зав. каф. д.м.н., профессор Бекмурзаева Э.К. и поблагодарила гостей за их присутствие на семинаре, а также студентов за активное участие и пожелала им дальнейших успехов в учебе.

10.12.2015, 03:14