АНОНС к проведению Международного дня семьи

545 1
Национальный центр проблем формирования здорового образа жизни
Министерства здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан 
 
АНОНС
к проведению Международного дня семьи
 
С 15 мая 1994 года  по инициативе Организации Объединенных Наций  во всех странах и в том числе в Казахстане отмечается Международный день семьи.

В Послании Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана 11 ноября  2014 года  «Нұрлы жол» отмечено « … Что такое стабильность и согласие? Это семейное благополучие, безопасность, крыша над головой. Мир - это радость отцовства и материнства, здоровье родителей и счастье наших детей. Мир - это стабильная работа, зарплата и уверенность в завтрашнем дне. Мир и стабильность - это общенародное достояние, которое нужно каждодневным трудом защищать и укреплять».

В настоящее время важно усилить престиж крепкой семьи.  Своим примером  показывать  детям,  что   семья — это главная опора в жизни каждого человека. Это место, в котором сходятся все жизненные дороги. Таким образом, строить здоровую крепкую семью — это не только наше право, это наша обязанность перед детьми. Перед грядущими поколениями.

Семья - это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, в ней закладываются основы сохранения и укрепления здоровья каждого члена семьи.

Проведение в 2015 году Международного дня семьи под девизом: «Семья – это здоровье, долголетие и преемственность поколений» позволяет привлечь внимание всего общества к повышению роли института семьи, формированию солидарной ответственности за репродуктивное здоровье, привитию навыков ответственного безопасного поведения по отношению к своему здоровью и здоровью близких, а также созданию условии для рождения здоровых детей.

Пресс-служба
Национального Центра проблем
формирования здорового образа жизни
тел. (727) 291 13 53
8 778 700 43 24
08.05.2015, 06:21
458 просмотров