«Ана өмір - ана жыр»

8 марта - "Международный женский день", особый праздник, праздник весны и хорошего настроения. Это ещё один повод подарить прекрасной половине вуза тёплые слова и слова благодарности.

1 марта 1995 года в Казахстане была учреждена Ассамблея народа Казахстана, и в 2015 году в рамках празднования двадцатилетия Ассамблеи Глава государства предложил объявить этот день Днем благодарности, когда народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну.

В честь предстоящего 8 марта и прошедшего Дня благодарности кафедра «Фармацевтической и токсикологической химии» совместно с кураторскими группами организовали праздничный концерт «Ана өмір - ана жыр». Праздничный концерт был очень насыщенным и представлял собой попурри из номеров, приуроченных к этим двум замечательным праздникам. В актовый зал вуза пригласили преподавателей, сотрудников и студентов ЮКГФА, а также родителей студентов.

Студенты подготовили яркую праздничную программу. Ими были исполнены народные танцы различных этносов нашей страны, со сцены звучали песни о женщинах, любви и весне, а также стихотворения, посвященные мамам, за что студенты были удостоены громкими аплодисментами.

Очень ярко и душевно студенты представили инсценировки различных жизненных ситуаций, которые зал активно поддерживал аплодисментами порой со слезами на глазах, а порой и слезами радости и счастья. Команда КВН «Фармфак жігіттері» по-доброму шутила о слабой стороне человечества, а также о взаимоотношениях мужчин и женщин. Веселые и талантливые студенты заряжали зал позитивом и праздничным настроением. Нельзя не заметить, что студенты с большим теплом подошли к подготовке праздничного мероприятия.

От имени родителей искреннюю благодарность преподавателям выразила Мәтіке С.Н. за благородный и честный труд,  преданность делу, за профессиональные знания, которые послужат прочной основой для успешного будущего наших детей, за вовлечение ребят в активные общественные и воспитательные мероприятия, а также поздравила с праздниками и пожелала всего самого наилучшего всем присутствующим в зале.

В завершении концерта весь зал запел всеми любимые песни и аплодировал стоя всем артистам, преподавателям и студентам в честь Международного женского дня и Дня Благодарности.

08.03.2016, 23:39