Актуальные вопросы эпилептологии

Кафедра «Неврологии, психиатрии, реабилитологии и нейрохирургии» 03.03.2023 года провела заседание неврологического общества в отеле Айдана-плаза. Заведующая кафедрой, профессор Жаркинбекова Н.А. выступила с докладом: «Эпилепсия в Южном Казахстане, тактика ведения и прогноз первого эпилептического приступа». С темой доклада «Синдром Веста у детей» выступила ассистент кафедры Есетова А.А.
Из г.Алматы приехала команда профессора Шашкина Ч.С., которые выступили с докладами на тему: «Хирургическое лечение эпилепсии», «Методика отбора пациентов на хирургическое лечение», «Виды нейрохирургических операций при эпилепсии. Показания и исходы».
Врач-невролог в ОКБ Барат Ж.М. выступила с докладом: «Проблемы рассеянного склероза»
На данном заседании обсуждались вопросы о циклах повышения квалификации, вопросы о категориях, о стандарте неврологической помощи, о кабинете Рассеянного склероза, об инициации открытия «Клуба невролога», о разборе интересных клинических случаев, о презентации интересных тем, также об организации работы «Школы инсульта».
На заседании принимали участие врачи практического здравоохранения Туркестанской области и врачи города Шымкент, резиденты-неврологи 1-го и 2-го курсов, а также ассистенты кафедры Неврологии.

07.03.2023, 11:44