Активное сотрудничество кафедр

В течение последних трех дней кафедра стоматологических дисциплин Южно-Казахстанской медицинской академии работала в формате международного форума «Узбекистан- Казахстан: интеграция студенческого опыта в образовании и практике».

Делегацию Ташкентского государственного стоматологического института (Республика Узбекистан, г.Ташкент) возглавили проректор по международному сотрудничеству Ярмухамедов Б.Х. и декан отдела магистратуры Ризаева С.М., в составе группы были магистранты ташкентского вуза-партнера.

Гостями были презентованы интереснейшие доклады, посвящённые таким темам, как непрямая реставрация зубов, работа с коффердамом, синус-лифтинг и дентальная имплантация, инновационное обучение.

Были проведены мастер-классы по непрямым вкладкам и винирам, работа с коффердамом, основы дентальной имплантации и практический синус-лифтинг.

Три дня форума прошли активно, плодотворно, как для представителей Ташкентского государственного стоматологического института, так и для наших студентов и преподавателей кафедры стоматологических дисциплин. Стороны наши понимание по вопросу разработки совместной образовательной программы.

Форум прошёл успешно и реализовал поставленные цели, такие как вовлеченность студентов, актуальность вопросов международного сотрудничества, обмена опытом, академической мобильности студентов, преподавательского состава.

11.11.2019, 11:42