Академическая мобильность-яркое начало новых возможностей!

Заведующий кафедрой «Гигиена и эпидемиология», и.о. доцента Утепов Пархат Дусембаевич в рамках внутренней академической мобильности по специальному приглашению кафедры «Нутрициология» НАО "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова" посетил ВУЗ с 3 по 5 ноября 2021 года.
В рамках программы, Утепов П.Д. провел занятия для студентов 3 курса по специальности «Общественное здравоохранение» по теме: «Санитарно-эпидемиологическая экспертиза. Экспертиза в области гигиены питания». Обучающиеся, посещавшие практические занятия Пархата Дусембаевича, отметили; что особый интерес вызвали занятия преподавателя, достигшего больших успехов на пути науки, ощутили научную атмосферу и возможность обмена знаниями и опытом.
Также Пархат Дусембаевич стал почетным членом коллегии Республиканской студенческой конференции «COVID-19 и питание: новые акценты и приоритеты», организованной кафедрой «Нутрициология» Каз НМУ им.С.Д. Асфендиярова, проходившей 3 ноября при Казахской академии питания. На конференции принял участие первый казахский академик, основоположник науки о питании, д.м.н., профессор Шарманов Торегельды Шарманович, который являлся председателем данной конференции. Модератором конференции выступила Кайнарбаева Майкуль Сайдуллаевна, заведующая кафедрой «Нутрициология», к.м.н., доцент.
По обоюдному согласию, результаты проведенной академической мобильности были успешно оценены, заведующая кафедрой «Нутрициология», к.м.н., доцент Кайнарбаева Майкуль Сайдуллаевна от имени проректора по академической деятельности Байльдиновой К.Ж. от всей души поблагодарила Утепова Пархата Дусембаевича за активное сотрудничество между вузами и мастерство и вручила сертификат.
Вопрос привлечения ученых из других вузов по академической мобильности - один из рациональных и плодотворных решений. Надеемся, что предпринятые мероприятия не ограничатся этим и будут продолжены совместно с кафедрой «Гигиена и эпидемиология»!

15.11.2021, 17:41