Академическая мобильность в Бухарский медицинский институт им. Абу Али ибн Сино

С 19 по 23 ноября 2018года и.о.профессора кафедры неврологии, психиатрии и психологии Туксанбаева Г.У. в рамках внешней академической мобильности, по приглашению ректора Бухарского медицинского института им. Абу Али ибн Сино А.Ш. Иноятова посетила данный институт.

В первый день пребывания в Бухаре и.о.профессора Туксанбаева Г.У. встретилась с руководством ВУЗа, ознакомилась с кафедрой неврологии и психиатрии БухМИ, возглавляемой заведующей к.м.н., доцентом Ходжаевой Дилбар Таджиевной и их работой.

Кафедра неврологии и психиатрии БухМИ базируется в Областной клинической больнице, где активно ведет консультативную, лечебно-диагностическую работу.

Кафедра проводит занятия по бакалавриату студентам 5-го курса, клиническим ординаторам, магистрантам.

И.о.профессора Туксанбаева Г.У. на встречах с преподавательским составом кафедры неврологии и психиатрии БухМИ, рассказала о медицинском образовании в РК, образовательных программах в резидентуре ЮКМА, активном совместном сотрудничестве с другими ВУЗами стран дальнего и ближнего зарубежья.

И.о.профессора кафедры неврологии, психиатрии и психологии Туксанбаевой Г.У. прочтены лекции студентам 5-го курса бакалавриата, клиническим ординаторам, магистрантам данного ВУЗа, согласно плану лекций по неврологии. Были проведены совместные консультации больных.

В завершение визита в Бухару, и.о. профессора Туксанбаеву Г.У. тепло поблагодарили за прочтение лекций и заверили о дальнейшем активном сотрудничестве ВУЗов в рамках программы академической мобильности ППС и обучающихся.

07.12.2018, 06:13