Академическая мобильность студентов из Медицинского университета Астана

Кафедра инфекционных болезней и дерматовенерологии с 20.03.23г. по 05.04.23г. приняла в рамках академической мобильности студентов 4 курса Медицинского университета Астана, группу ЖМҚБ 10-19 факультета «Общая медицина», предмет «Детские инфекционные болезни». Ассистент кафедры Садыхова Д.К. познакомила прибывших студентов с распорядком работы кафедры, клинической базой, расположенной в городской инфекционной больнице, собственным сайтом кафедры.

У студентов были широкие возможности курировать пациентов с различной инфекционной патологией, принимать участие в утреннем обходе больных, отрабатывать навыки обследования, коммуникаций с родителями больного ребенка и с коллегами.

ППС кафедры применили интерактивные методы обучения, в том числе проведена традиционная Олимпиада среди ЖМҚА 01-19; ЖМҚА 02-19; ЖМҚБ 01-19 групп, которая повышает профессиональный интерес обучающихся к предмету, создает атмосферу соревновательности. По результатам Олимпиады победителям были вручены поощрительные призы от кафедры. Также в рамках академической мобильности было проведено занятие в центре практических навыков.

Помимо профессионального общения с гостями из МУА на кафедре был проведен праздник национальных костюмов, обрядов и обычаев. Студенты из МУА дали высокую оценку работе кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии.

10.04.2023, 16:35
387 просмотров