АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ С ЗАРУБЕЖНЫМИ ПАРТНЕРАМИ

С 29.11.21 по 10.12.21 г. на кафедре фармакогнозии в рамках академической мобильности профессорско-преподавательского состава  были приглашены Фарманова Нодира Тахировна – кандидат фармацевтических наук, заведующая кафедрой фармакогнозии Ташкентского фармацевтического института и Халилова Шахноза Равшановна – РһD, и.о. доцента кафедры фармакогнозии Ташкентского фармацевтического института.
В программу академической мобильности входят проведение лабораторных занятий, самостоятельной работы обучающихся с преподавателем и принятие рубежного контроля у студентов 3, 4, 5 и ускоренного 2 курса по специальности «Фармация».

Преподавателями были проведены лабораторные занятия по темам «Микробиологический и радиологический контроль качества лекарственных растительных средств», «Анализ лекарственного растительного сырья, содержащего флавоноиды и их гликозиды» и др. в ходе которых был произведен полный разбор и изучение тем.
Профессионализм преподавателей института ТашФарМИ оставил только положительные впечатления у студентов. Подойдя к своей работе с полной ответственностью, преподаватели не только поделились своими знаниями и провели лабораторные занятия, но еще и приняли рубежный контроль.

Обсуждались методы фармакогностического анализа лекарственного растительного сырья (ЛРС), также проводились лабораторные опыты в малых группах. Преподаватели провели дискуссии о способах выделения биологически активных веществ (БАВ) из ЛРС, а также их идентификацию. Остановились на физико-химических свойствах, накоплении и значении БАВ в жизни растений.  Аудитория была крайне заинтересована и смогла подчеркнуть для себя много полезной информации.

14.12.2021, 23:34
439 просмотров