Академическая мобильность преподавателя АО «ЮКМА» Д.Э. Одзял в НАО «Медицинский университет Астаны»

В период с 21 февраля по 04 марта 2022 года преподаватель кафедры «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» Д.Э. Одзял проводит в онлайн формате СРОП занятия в НАО «Медицинский университет Астаны» по академической мобильности на кафедре «Микробиологии и вирусологии имени Ш.И. Сарбасова» для студентов 2 курса специальности "Общая медицина" на русском языке по дисциплине «Медицинская микробиология» по следующим темам:
1.    Серологические реакции диагностики (РА, РПГА, РП, РСК, ИФА, ИФР, РН, РИА). Аллергия и реакции гиперчувствительности.
2.    Возбудители анаэробных инфекций. Специфическая профилактика и лечение. Принципы лабораторной диагностики столбняка, ботулизма и газовой гангрены.
3.    Клинико-диагностическая микробиология. Внутрибольничные инфекции. Патогенные и условно-патогенные грибы. Микологические исследования.
4.    Вирусы – возбудители респираторных инфекций. Специфическая профилактика и лечение.
5.    Рубежный контроль №3. «Вирусные инфекции».
Занятия проводились с использованием современных методов обучения.

03.03.2022, 19:52