Академическая мобильность преподавателя АО «ЮКМА» А.Н. Төлеген в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова

В период с 8 по 19 февраля 2021 года преподаватель кафедры микробиологии, вирусологии и иммунлогии Төлеген А. Н. провела занятия по академической мобильности на кафедре микробиологии и вирусологии КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова по дисциплине «Микробиология полости рта» по следующим темам:

1. Инфекция. Формы инфекции. Иммунитет. Факторы неспецифической и специфической защиты полости рта. Антигены и антитела.

2. Иммунопрофилактика и иммунотерапия инфекционных заболеваний. Антибиотики. Классификация. Применение антибиотиков в стоматологической практике. Стерилизация и дезинфекция в стоматологии

Занятия проводились по методам TBL и ИМО для студентов 2 курса по специальности «Стоматология» на русском и английском языках.

23.02.2021, 09:13