Академическая мобильность ППС кафедры химических дисциплин в дистанционном режиме

Согласно меморандуму между Самаркандским государственным медицинским институтом (Республики Узбекистан) и Южно-Казахстанской медицинской академией (Республики Казахстан) в рамках академической мобильности с 16.11.2020 г. по 23.12.2020г. заведующий кафедрой химических дисциплин, к.х.н., и.о.профессора Дауренбеков Канат Нарбекович и к.х.н., и.о.профессора Алиханова Халия Бакадировна читали лекций и проводили практические занятия для студентов 1 курса лечебного факультета СГМИ по дисциплине «Медицинская химия» в режиме онлайн.

С целью повышения интереса и развития мышления и компетенций обучающихся в ходе лекционных и практических занятий использовались инновационные методы обучения (проблемное обучение, работа в малых группах и др.). Основными положительными моментами обучения явились активность и заинтересованность в освоении дисциплины студентов 1 курса специальности «Лечебное дело» и их хороший исходный уровень знаний.

Руководство СГМИ и студенты выразили благодарность администрации ЮКМА и профессорско-преподавательскому составу кафедры химических дисциплин. Надеемся, что сотрудничество между вузами братских стран в сфере образования и науки будут продолжены.

25.12.2020, 09:38